Ученики профессора В.М. Прокопова

  • Алимов Е. – солист ГАСК п/у В. Полянского
  • Алексеев Я. – солист сценно – духового оркестра Большого театра
  • Аношкин Н. – солист Академического оркестра русских народных инструментов
  • Архипов П. — артист оркестра Большого театра
  • Асташкин В. – педагог  ДМШ им. Скрябина
  • Беляков Я. – солист Московского симфонического оркестра
  • Бродский И. – музыкальный редактор (США)
  • Васильев В. — магистр
  • Герасимов В. – артист духового оркестра
  • Герценберг А. – артист симфонического оркестра (Германия)
  • Гомес А. – солист Панамского симфонического оркестра
  • Горшков В. – педагог Оренбургского Государственного института искусств им. Ростроповичей
  • Гурьев Е. – солист оркестра Большого театра, преподаватель РАМ им. Гнесиных, МГДМШ им. Блажевича
  • Дитковский А. – музыкант Московского диксиленда
  • Дятлов Н. – солист Образцово – показательного оркестра МВД
  • Елизаров М. – солист Президентского оркестра Р.Ф.
  • Ерофеев А. – артист Самарского симфонического оркестра
  • Жарский Р. – артист оркестра кинематографии
  • Каеш О. – артист оркестра театра им. Вахтангова
  • Карпов В. – артист оркестра ансамбля народного танца им. И. Моисеева
  • Клевцов А. – солист оркестра Большого театра
  • Клейманов Д. – педагог Рязанского музыкального колледжа
  • Кожевников А. – артист оркестра кинематографии
  • Козырь А. – солист Государственного духового оркестра России
  • Кондратьев П. – педагог РАМ им. Гнесиных
  • Косолапов А. – артист оркестра Балета на льду
  • Крамарев И. – солист симфонического оркестра Вильнюсской филармонии (Литва)
  • Кравченко С. – солист сценно – духового оркестра Большого театра
  • Крупский В. – директор фирмы «Музтаун»
  • Куклин Н. – солист ансамбля песни и пляски МВО
  • Куров Н. – кандидат педагогических наук, педагог ГМПИ им. Ипполитова – Иванова
  • Кутлучурин Р. — участник «Нью Лайф-Брасс», магистр
  • Лавров В. – артист эстрадного оркестра
  • Ли Анци – педагог музыкального  университета (Китай)
  • Лобанов В. – солист оркестра и педагог Алжирской консерватории
  • Максимов А. – педагог ДМШ г. Москвы
  • Мареев А. – артист оркестра ансамбля донских казаков
  • Миткевич А. – солист оркестра «Боян»
  • Мокшин М. – артист московского симфонического оркестра п/у Когана
  • Мурзов Д. – артист оркестра Большого театра
  • Никитин Д. – солист Государственного оркестра Татарстана
  • Омельченко С. – артист ансамбля песни и пляски МВД
  • Павлов Н. – артист духового оркестра, педагог Коломенского музыкального колледжа
  • Певзнер Л. – артист симфонического оркестра (Канада)
  • Побегайло А. – артист оркестра кинематографии, педагог ДМШ
  • Попов В. – солист Московского симфонического оркестра
  • Салманов А. – артист духового оркестра
  • Севастьянов С. – солист оркестра театра оперы и балета в Ростове-на-Дону
  • Скворцов А. – солист оркестра Большого театра
  • Смирнов А. – артист Московского симфонического оркестра п/у Когана
  • Ступаненко А. – солист оркестра Томской филармонии
  • Сун Вейцзя – артист оркестра, педагог университета (Китай)
  • Сумбатян А. – артист оркестра Московского цирка
  • Тарасов И. – артист духового оркестра
  • Терпугов А. – солист ансамбля МВД
  • Тихонов А. – музыкант эстрадного оркестра
  • Токмаков В. – артист ансамбля п/у Покровского
  • Третьяк В. – солист оркестра Хабаровской филармонии
  • Ферапонтов И. – солист оркестра кинематографии
  • Фишер А. – концертирующий трубач (Австрия)
  • Фу Чаньцздюнь — аспирант (Китай)
  • Хранин В. – артист духового оркестра (Израиль)
  • Хренков Ф. – солист центрального оркестра министерства обороны Р.Ф., педагог ДМШ
  • Хрулев В. – артист Образцово-показательного оркестра МВД
  • Штода М. — участник «Нью Лайф-Брасс», магистр
  • Чень Денин – солист симфонического оркестра (Китай)
  • Якушев К. – артист оркестра Большого театра

Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов:

  • Алимов Е. – лауреат Всероссийского конкурса (Казань)
  • Аринина Т. – лауреат Международного фестиваля трубы им. М.И. Табакова
  • Бродский И. – лауреат Всесоюзного конкурса (Минск)
  • Гурьев Е. – лауреат I Международного конкурса им. Римского-Корсакова (С. – Петербург), I Международного конкурса им. Т.А. Докшицера (Москва)
  • Клевцов А. – лауреат Всероссийского конкурса (Нижний Новгород)
  • Кожевников А. – лауреат Международного конкурса (Тольятти)
  • Кондратьев П. – лауреат юношеского конкурса им. Т.А. Докшицера
  • Мурзов Д. – лауреат Международного фестиваля трубы им. М.И. Табакова
  • Омельченко С. – лауреат Международного фестиваля «Искусство XXI века» (Киев)
  • Севастьянов С. – лауреат Международного конкурса (Тольятти)
  • Смирнов А. – лауреат Международного фестиваля трубы им. М.И. Табакова
  • Терпугов А. – лауреат Международного фестиваля «Искусство XXI века» (Киев)
  • Ферапонтов И. – лауреат Всероссийского конкурса (Нижний Новгород)
  • Асташкина С. – лауреат фестиваля трубы им. М.И. Табакова (Москва)
  • Васильев В. – лауреат фестиваля «Дельфийские игры»
  • Архипов П. – лауреат Всероссийского конкурса (Нижний Новгород), лауреат фестиваля «Дельфийские игры»
  • Юшков И. – дипломант  I Международного конкурса им. Т.А. Докшицера
  • Фу Чаньцздюнь — лауреат II  Международного конкурса им. Т. Докшицера (Китай)